Клей Franklin 811 Advantage Urethane Wood Flooring Adhesive

 
Клей Franklin 811 Advantage Urethane Wood Flooring Adhesive
Цена:по запросу
Клей уретановый для деревянных напольных покрытий.
Высокоэффективный клей нового поколения, совершивший революционный революционный поворот в технологии уретана.

Область применения     Приклеивание фанеры, штучного паркета, ламинированного паркета, паркетной доски к бетонной стяжке, фанере, OSB. виниловому покрытию, теппоизпучающим пластинам

Особенности:
- Чрезвычайно сильное клеевое соединение
- Улучшенное начальное схватывание
- Разнообразие методов установки
- Увеличенная площадь покрытия
- Не содержит воды
- Уменьшает стоимость укладки пола
- Не дает усадки
- Морозостойкий
- Легко наносится шпателем

Свойства
Основа: уретан
Цвет: желто-коричневый
Сухой остаток: 95%
Рабочее время: 30 мин
Время полного отверждения: 24 час.
Средний расход: ~1 кг/м2.

Легко наносится шпателем  Titebond 811 Advantage имеет абсолютно новую формулу, которая дает профессионалам продукт, который наносится шпателем подобно клею на водной основе, имея качество полиуретанового. До создания клея 811 Advantage казалось невозможным создать уретановый клей, который бы легко наносился шпателем. При появлении Titebond 811 Advantage этот взгляд изменился, был получен отличный продукт: уретановый клей, который легко наносится на материал.
Снижается стоимость монтажа пола  Благодаря своей безусадочной формуле Titebond 811 Advantage при тех же количествах может покрыть большую поверхность по сравнению с другими уретановыми клеями. При применении зубчатого шпателя, гребни других клеев теряют свою форму, и приходится тратить большее количество клея на единицу площади пола. Гребни из Titebond 811 Advantage сохраняют свою форму, что, в сочетании с высоким процентом сухого остатка (около 95%). позволяет тратить меньшее количество клея на единицу покрываемой площади.
Отсутствие времени выдержки  Titebond 811 Advantage не содержит воды и имеет 95% сухого остатка, что позволяет применять его, используя метод "по влажному слою", сохраняя при этом время.
Восстановление и ремонт  Titebond 811 Advantage имеет очень сильное сцепление в течение всего периода службы пола. В то же время формула позволяет произвести быструю разборку и последующий ремонт пола.
Не образует полости и пустоты  Благодаря "безусадочной" формуле клей не образует полостей и пустот. Образованные зубчатым шпателем гребни клея сохраняют свою форму, они образуют необходимый зазор между древесиной и подложкой.
Легко очищается  Другие уретановые клеи неясно видны на поверхности напольного покрытия в стадии застывания. Цвет Titebond 811 Advantage в стадии застывания хорошо виден, и его можно вовремя убрать до высыхания.

Совместное использование  Совместное использование клея Titebond 811 Advantage и эпоксидной гидроизоляции Titebond 531 дают дешевую и удобную систему, исключающую попадание влаги из бетонного основания в напольное покрытие.

Подготовка основы для напольного покрытия  Допуск на неровность поверхности чернового пола 5 мм на плече 3 м. Все неровности бетонной подложки должны быть выровнены грунтовками, шпатлевками и т.д. Рекомендуется применять грунтовку Franklin Concrete Primer.

Проверка влажности основания  Клей Titebond 811 Advantage может использоваться для монтажа полов, расположенных выше, ниже или на уровне земли на все распространенные основания. Для оснований ниже или на уровне земли до установки пола должна быть произведена проверка на влажность в нескольких местах поверхности укладки пола.

Установка пола 
Метод "влажного слоя". Установка производится немедленно после нанесения клея зубчатым шпателем.
Метод "с выдержкой". Нанесенный на основание клей выдерживается некоторое время до установки полового покрытия. При этом методе можно наносить клей на большие участки площади помещения и тратить большее время на укладку покрытия, чем на ожидание подсыхания клея. Но рабочее время, определенное для клея, нельзя превышать. Рекомендованное время подсыхания для Titebond 811 Advantage 30 мин, оно зависит от влажности основания и влажности в помещении.

Преимущества:    
- Легко наносится зубчатым шпателем
- Не растекается
- Большое рабочее время
- Уменьшает стоимость установки пола
- Не содержит воды
- Мало летучих компонентов, 95% сухого остатка
- Легко очищается
- Высокая влагостойкость
- Превосходная сила сцепления
- Отличная упаковка позволяет долго хранить клей после вскрытия емкости
- Не требуется времени для выдержки
- Может использоваться для установки пола выше, ниже и на уровне земли
- Не боится замораживания

Полезные советы
- Не использовать клей для установки массива дерева в помещениях ниже уровня земли
- Использовать грунтовки, рекомендуемые Titebond или Franklin
- Выдержка после установки в течение 8 часов
- Не использовать в качестве выравнивателя
- При установке в сухом климате или на сухой черновой пол требуется более длительное время отверждения

Хранение  Хранить в сухом месте при температуре выше 16°С. Срок хранения 2 года с даты выработки