Клей профессиональный для натурального паркета Titebond Fingerblock

 
Клей профессиональный для натурального паркета Titebond Fingerblock
Цена: 1860.94 руб.
ЛУЧШИЙ КЛЕЙ ДЛЯ НАТУРАЛЬНОГО ПАРКЕТА БЕЗ РАСТВОРИТЕЛЕЙ

Основа мастика на основе модифицированной эмульсии ПВА

Область применения  приклеивание неотделанного натурального паркета на бетонное основание или на промежуточную фанерную (ДСП, ДВП) подложку

Особенности:
- Водостойкий
- Оптимальное рабочее время
- Быстрая скорость схватывания
- Сопротивляется старению
- Хорошо размазывается
- Не горючий
Клей разработан для профессиональных укладчиков щитового и штучного паркета. Он сочетает долгое рабочее время и быструю укладку. Благодаря безусадочной формуле гребни клея, нанесенного зубчатым шпателем, не растекаются и не теряют свою первоначальную форму (клей наносится на большую поверхность, что снижает стоимость монтажа покрытия).

Физические свойства
Тип: Модифицированная Эмульсия ПВА
Состояние: Мастика средней вязкости
Плотность: 1.38 кг/л
Цвет: белый
Сухой остаток: 70%
Рабочее время: 25-30 мин при нормальных условиях
Влагостойкий после высыхания

Метод нанесения  Наносится зубчатым шпателем с прямоугольной гребенкой 3x3x3 мм. Для каждой конкретной породы дерева следуйте указаниям изготовителей паркета по типу применения подложки и инструкций по установке.Ни в коем случае не разбавляйте клей. Формула клея и содержание воды тщательно сбалансирована.

Расход  При применении гребенки 3x3x3 мм расход 0.8-0.9 кг/м2 (ведро 13.3 л на 21-24 м2 пола)

Подготовка чернового пола  Поверхность чернового пола должна быть максимально ровной. Неровности пола приводят к увеличению расхода клея.

Время отверждения  Через 3-4 часа после установки можно ходить по паркету. Через 18-24 часа можно проводить циклевку. Для ускорения высыхания используйте тепловую пушку для нагревания и осушения воздуха в комнате. При повышенной влажности время отверждения возрастает.

Ограничения  Температура применения не должна быть ниже +10°С. При более низкой температуре высыхающий клей рассыпается подобно мелу. Температура эксплуатации не должна быть ниже -10°С. Не используйте клей для установки полов в промерзаемых помещениях (дачах, летних коттеджах и др.).

Особенности и преимущества:
- Легко наносится зубчатым шпателем
- Не растекается
- Большое рабочее время
- Легко очищается водой до застывания

Полезные советы  Не наносите клей на поверхность большую, чем можно покрыть за 25-30 мин.Свежий клей с инструментов или одежды счищайте водой или влажной тряпкой. После высыхания клей очень трудно удалить даже ацетоном или уайт-спиритом.

Хранение  Не замораживать! Хотя клей выдерживает не менее 5 циклов замораживания, свойства его с каждым циклом немного ухудшаются. Срок хранения не менее 2-х лет с даты выработки.