Гидроизоляция эпоксидная Titebond 531 EPOXY Moisture Control System

 
Гидроизоляция эпоксидная Titebond 531 EPOXY Moisture Control System
Цена:по запросу
Эпоксидная Гидроизоляция Titebond 531 Epoxy Moisture Control System
Рекомендуется использовать совместно с клеем FRANKLIN 811 ADVANTAGE URETHANE WOOD FLOORING ADHESIVE.

Основа     эпоксидная система

Область применения  Максимальное устранение переноса влаги из бетонного основания (стяжки) к деревянным половым покрытиям.

Особенности  Гарантированное качество при использовании с рекомендуемыми клеями. Не допускает переноса влаги. Препятствует образованию грибков и плесени. Достаточно однослойного покрытия. Легко смешивается и наносится

Физические свойства     
Состав: эпоксидная смола + отвердитель
Температура применения: от +18 до +38°С
Расход: 105 г/м2
Время отверждения: 12-16 час,
Прозрачная
Время жизни смеси при +25°С: 180 минут

Характеристики  Titebond 531 состоит из двух компонентов, которые смешиваются, образовавшийся однородный состав наносится на бетонное основание в один слой. При совместном использовании эпоксидной гидроизоляции Titebond 531 и уретанового клея Franklin Titebond для напольных покрытий обеспечивается гарантированное качество. Гидроизоляция быстро сохнет (за ночь), практически не пахнет и не требует защитных бортиков при нанесении. Это эффективная по цене, удобная технология, устраняющая перенос влаги из бетонной стяжки к деревянным половым покрытиям.

Гарантия  Titebond 531 имеет полную гарантию применения при совместном использовании с напольным уретановым клеем Franklin (Titebond) Uretane Wood Flooring Adhesive. Гарантия обеспечивает для покрытий отсутствие "чашеобразности", коробления, изменения цвета и отслоения от основания на весь срок эксплуатации.

Уменьшение влажности  Особенно остро вопрос переноса влаги от бетонного основания стоит в новых домах. Titebond 531 уменьшает перенос влаги через стяжку в 4-5 раз.

Подготовка чернового пола  Основание пола должно быть чистым сухим однородным, очищенным от грязи, масла, краски, старых клеев, воска, шпатлевок и герметиков. Все поверхности необходимо пропылесосить. Неровность чернового пола должна быть не более 5 мм на 3 м. Наполнители и выравнивающие составы для бетонных черновых полов должны быть на основе портланд-цемента и иметь высокий предел прочности на сжатие.

Подготовка бетонной поверхности  Бетонные черновые полы должны быть однородными по плотности, без пустот и трещин. Облегченные бетоны или основания на основе гипса следует обработать грунтовкой Franklin Concrete Primer перед нанесением Titebond 531.

Ограничения по влажности чернового бетонного пола  Перед применением Titebond 531 должна быть произведена проверка на влажность в нескольких местах поверхности укладки пола. Не применяйте Titebond 531 ниже уровня грунта.

Подготовка смеси  Смесь смолы и отвердителя тщательно перемешивайте миксером 2 мин. Рабочее время смеси 90 мин.

Рекомендации по применению  Гидроизоляция Titebond 531 наносится непосредственно на чистую и сухую поверхность. Минимальная рекомендуемая толщина покрытия составляет 0.1 мм. Расход гидроизоляции при этом 3.785 л (банка в 1 галлон) на 37 м2. Наносится валиком.
Очистка: свежее покрытие и незасохший состав на инструментах можно удалить минеральным спиртом.

Хранение  Храните Titebond 531 в чистом и сухом месте при температуре не ниже +18°С. Срок годности 2 года в закрытой упаковке при температуре не ниже +15°С.