Пистолет для монтажной пены "Super Teflon"

 
Пистолет для монтажной пены 'Super Teflon'
Цена:по запросу
Профессиональный пистолет для монтажной пены.
С разборным стволом, с корпусом, адаптером, выпускной частью ствола и увеличенной иглой, покрытый политефлоном.

Если вы планируете небольшой ремонт и щели, которые вам нужно заделать, легкодоступны, то можно обойтись и обычными баллончиками для монтажной пены. Но если вам нужная более тонкая работа, то тут выбор однозначно за профессиональными пистолетами для монтажной пены.

Пистолет для монтажной пены – это такой особый инструмент, с помощью которого происходит ручное заполнение щелей монтажной пеной.
Главная особенность пистолета в том, что вы выдавливаете именно столько пены, сколько вам нужно и можно заполняться монтажной пеной самые труднодоступные места.

Стоит обратить внимание на выбор пистолета для монтажной пены. Ресурс обычного недорого, но хорошего пистолета – полторы – две тысячи баллонов. Ресурс же более дорогих профессиональных пистолетов для монтажной пены – четыре – пять тысяч баллонов с монтажной пеной. Кроме того они как правило комплектуются ремонт комплектами, что продлевает их срок службы в два раза. Профессиональные пистолеты для монтажной пены имеют более удобный и эргономичный корпус. Например, у них винт регулятора расхода большего размера, имеют предкамеру (для увеличения объема пены), есть отличия в самом механизме, часто имеют качественное пластиковое покрытие.

Правила эксплуатации и хранения пистолетов для монтажной пены достаточно просты:
1. Баллон стоит встряхивать лишь только после того, как он уже накручен на пистолет.
2. Монтажная пена не должна находиться в пистолете более семи дней. А вообще лучше если она там будет не более трех – четырех дней. Дело в том, что влага все равно постепенно проникает внутрь и монтажная пена начинает загустевать. Обратим ваше внимание, что при недлительном хранении монтажного пистолета не обязательно откручивать баллон, достаточно выпустить немного пены (200-300 мл).
3. Когда пистолет убирается на длительное хранение, то необходимо аккуратно очистить пену с корпуса пистолета. Не забудьте очистить «форсунку», место выхода пены из пистолета. После этого можно открутить баллончик. Учтите, что срок хранения баллончика ограничен. Если посадочное место, резьба и клапан в пене, то очистите его. Затем можно присоединить к пистолету для монтажной пены баллон с очистителем и несколько раз его выпустить.
Если вы будете следовать вышеуказанным правилам, то ваш профессиональный пистолет для монтажной пены прослужит вам очень долго.